Il nostro team

Medas si avvale della collaborazione di professionisti fortemente specializzati nella propria area di competenza. La Società è spiccatamente indirizzata allo sviluppo del know-how interno ed al mantenimento di un’eccellenza che risiede nelle risorse umane. L’ideazione, la progettazione e lo sviluppo delle soluzioni offerte sono il frutto del costante impegno di tutti che consente di mantenere internamente tutto il ciclo di vita dei prodotti e dei servizi ricorrendo solo marginalmente a consulenze esterne.

Dott. Umberto Ferri

President

umberto.ferri@medas-solutions.it

Roberta Arrighetti

Administration & HR Manager

roberta.arrighetti@medas-solutions.it

Maddalena Baron

Quality Manager

maddalena.baron@medas-solutions.it

Gabriele Galantucci

R&D Software Design Manager

gabriele.galantucci@medas-solutions.it

Aldino Tombolato

R&D Software Development Manager

aldino.tombolato@medas-solutions.it

Silvia Barbariga

Sales Network Team Leader

silvia.barbariga@medas-solutions.it

Anna Gallarini

Promotion Team Leader

anna.gallarini@medas-solutions.it

Paolo Ricciuti

Marketing & Offering Team Leader

paolo.ricciuti@medas-solutions.it

Fabio Bassanini

Managed Services Team Leader

fabio.bassanini@medas-solutions.it

Andrea Macalli

Maintenance Services Team Leader

andrea.macalli@medas-solutions.it

David Castellani

Centro TMT Team Leader

david.castellani@medas-solutions.it

Simone Peretta

SW Testing & Compliance Team Leader

simone.peretta@medas-solutions.it

Paolo Tombolato

Cloud Services Team Leader

paolo.tombolato@medas-solutions.it