Il nostro team

Medas si avvale della collaborazione di professionisti fortemente specializzati nella propria area di competenza. La Società è spiccatamente indirizzata allo sviluppo del know-how interno ed al mantenimento di un’eccellenza che risiede nelle risorse umane. L’ideazione, la progettazione e lo sviluppo delle soluzioni offerte sono il frutto del costante impegno di tutti che consente di mantenere internamente tutto il ciclo di vita dei prodotti e dei servizi ricorrendo solo marginalmente a consulenze esterne.

Dott. Umberto Ferri

Presidente

umberto.ferri@medas-solutions.it

Ing. Caterina Gatti

Responsabile reparto Marketing

caterina.gatti@medas-solutions.it

Ing. Paolo Ricciuti

Responsabile reparto Vendite

paolo.ricciuti@medas-solutions.it

Ing. Maddalena Baron

Responsabile reparto Qualità

maddalena.baron@medas-solutions.it

Aldino Tombolato

Responsabile reparto Sviluppo Software

aldino.tombolato@medas-solutions.it

Ing. Paolo Tombolato

Responsabile reparti Servizi Interni e Delivery

paolo.tombolato@medas-solutions.it